Второй первый заместитель мэра Омска дал первое интервью журналистам в новой должности. Он ничего не боится, кроме большого потока информации. (ФОТО)

Сегодня, 6 октября, второй первый заместитель мэра Сергей Фролов, назначенный сегодня на эту должность мэром Омска Вячеславом Двораковским, дал свое первое интервью в новом статусе. Он подчеркнул, что знает о доверенных ему подготовке к 300-летию Омска и городском хозяйстве не понаслышке, тем более что 7 лет возглавлял Кировский округ.

– Я ведь не с Луны свалился, я проработал в городской администрации 9 лет: в качестве директора департамента два года и 7 лет в качестве главы округа, – отметил Фролов. – То есть глава на территории сталкивается со всеми вопросами жизнеобеспечения города: и работой с управляющими компаниями, и подготовкой капитального ремонта. Также у нас на Левом берегу большое количество ТСЖ, и там актуальны вопросы благоустройства и озеленения, ямочного ремонта дорог.

Он заявил, что многие проблемы уже знакомы, и теперь Фролов намерен рассматривать их в общегородском формате. Чиновник мэрии предполагает оперативно ознакомиться с ситуацией.

– Постараюсь быстро проехать по котельной на Степной, посмотреть строительство дорог в Амурском поселке, по путепроводу на Торговой, чтобы быть в курсе. Вот эти все вопросы постараюсь решить, буду стараться информационно вникнуть. Кроме большого потока информации, я ничего не боюсь.

А вот нового претендента на освободившееся место главы Кировского округа Фролов называть наотрез отказался. Резко пояснив, что это прерогатива мэра Вячеслава Двораковского. Хотя и не скрывал, что знает этого человека.

– Такие решения может принимать мэр. Я претендентов знаю, но озвучивать не могу, – подытожил чиновник мэрии.

Елена Яровая

Фото:Диана Огородникова