Сразу 20 предприятий будут представлять Омскую область на Всероссийской выставке «Золотая осень». Гостей агровыставки будут угощать сыром, колбасой, макаронами, сгущенкой омского производства.

С 8 по 11 октября в Москве на территории ВДНХ пройдет Всероссийская выставка «Золотая осень». По традиции в рамках агровыставки запланированы не только смотр достижений предприятий со всей России, но и деловые мероприятия — семинары, круглые столы, конференции. От Омской области на выставку отправятся 20 предприятий.

Как сообщает пресс-служба облправительства, среди тех, кто представит омскую продукцию в столице, крупнейшие переработчики: ЗАО «Любинский молочноконсервный комбинат», ОАО «Омская макаронная фабрика», ООО «Сибирские колбасы», ОАО «Омский бекон», Ассоциация торгово-промышленных предприятий «Группа «ОША» и другие. Также будут участвовать овощеводы — агроцентр «Дружино», льноводческие крестьянско-фермерские хозяйства, предприятия, занимающиеся сбором и переработкой грибов и ягод.

Таким образом, на стенде Омской области помимо овощей и дикоросов будут представлены омская колбаса, сыр, макароны, льняное масло, сгущенное молоко и другие продукты.

Анна Давыдова