Сегодня футбольный «Иртыш» одержал шестую победу подряд и включился в гонку за первое место в зоне «Восток». На выезде омичи переиграли иркутский «Байкал».

Перед этой встречей хозяева являлись единоличными лидерами первенства восточной зоны и сохраняли гордый «ноль» в графе «поражения». Они довольно активно начали встречу и неожиданным образом поплатились за излишнюю прыть. Форвард «Байкала» Вячеслав Кириллов сначала получил желтую карточку за удар по воротам после свистка, а в следующей атаке чересчур рьяно атаковал голкипера «Иртыша» Станислава Меланченко и был выдворен с поля.

Омичи сумели в полной мере использовать численный перевес. На исходе первого тайма счет открыл форвард Алексей Мацюра. А во второй половине игры точный удар удался хавбеку Леониду Мушникову.

Победа со счетом 2:0 позволила «Иртышу» реально претендовать на первое место в восточной зоне. Сейчас команда Сергея Бойко набрала 24 очка и теперь отстает от «Байкала» всего на два очка, имея при этом два матча в запасе. Более того, омичи продлили свою победную серию до шести матчей и добились впечатляющей разницы забитых и пропущенных мячей – 16:2.

Следующую игру «Иртыш» проведет 3 октября в Чите.

Константин Ивигин