Должник напал на пристава, который собирался арестовать его Ford Focus. Он нанес ему несколько ударов по голове, а затем вытолкнул из машины и скрылся.

Инцидент между должником и приставом-исполнителем случился 4 сентября. Они встретились на улице Масленникова после того, как приставу удалось установить, что омич, задолжавший по кредиту 300 тысяч рублей, владеет автомобилем Ford Focus. Пристав планировал наложить на машину арест в счет погашения долга.

Омич попросил пристава сначала отвезти домой вещи, хранящиеся в машине, перед тем, как ее отправят на специализированную стоянку. Пристав согласился и решил сопровождать должника. Однако тот напал на него и несколько раз ударил по голове. Остановившись на улице 20 лет РККА, должник нанес еще несколько ударов приставу и вытолкнул его из машины.

За нападение на представителя власти в отношении мужчины возбудили уголовное дело. По ст. 318 УК РФ ему грозит наказание от штрафа в размере 200 тысяч рублей до лишения свободы на 5 лет. Пострадавшему приставу, отмечают в УФССП России по Омской области, оказана необходимая медицинская помощь, и сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Анна Давыдова