Из шести заявленных лотов компании «Квадро», единственной подавшей заявку, достанутся два. Все аукционы признаны несостоявшимися.

Этим утром в третий раз прошли торги по продаже имущества «Омского дома печати», обанкротившегося в апреле 2012 года. Общая сумма выставленного на аукцион имущества составила более 198 миллионов рублей. Однако заявка поступила только от ООО «Квадро». Компания претендовала на два лота из шести. В итоге все аукционы признаны несостоявшимися, передают «Коммерческие вести».

Таким образом, «Квадро» выкупит одноэтажный склад красок за 27,04 миллиона рублей и автопогрузчик 4014М за 51,7 тысячи рублей. В оперативном управлении «Квадро» уже находятся производственные мощности «Омского дома печати».

Первые торги по продаже 4-этажного здания на проспекте Карла Маркса, трех складов, автопогрузчика и оборудования общей стоимостью свыше 131 миллиона рублей были отменены из-за жалобы налоговой службы на нарушения порядка — три объекта недвижимости были объединены в один лот. Вторые торги признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Анна Давыдова