Мэр Омска утверждает, что ничего не слышал об альтернативной кандидатуре на должность первого вице-мэра Сергее Носе.

Сегодня, 29 сентября, после традиционного аппаратного совещания мэр Омска Вячеслав Двораковский официально прокомментировал, почему взял к себе вторым первым замом нынешнего главу Кировского округа Сергея Фролова.

-  Я считаю Сергея Петровича по своей подготовке и своим личным качествам подходящим кандидатом. Он сможет взяться за работу и добиться улучшения состояния городского хозяйства, - выразил уверенность Двораковский. - Кроме обычных действий, начал работать новый жилищный кодекс. Сейчас вступает новый этап - организация капремонта в Омске. Это очень большой объем и очень не простая задача. Ведь помимо плановых у нас есть очень много судебных домов в Омске. Именно поэтому в декабре прошлого года мы и поднимали вопрос о первом заместителе мэра.

И добавил, что не владеет информацией о втором кандидате, которого прочили во вторые первые замы, Сергее Носе.

- По поводу Сергея Носа я ничего не слышал, ничего не знаю. Если вы источник знаете, поинтересуйтесь у них, почему так произошло, - попытался перевести в юмористическую плоскость Двораковский, видимо, взявший на вооружение любимый прием губернатора Виктора Назарова: когда тебе задают неудобный вопрос, то можно просто отшутиться.

Иначе говоря, мэр открестился от Сергея Носа, которого, по источникам БК55, двигал город. И обозначил обязанности второго первого зама. На Фролова «свесят» организацию капремонта и все городское хозяйство.

Елена Яровая