Семь омских хоккеистов отметились восемью шайбами в ворота дебютанта КХЛ. Лучшему снайперу «ястребов» Сергею Широкову удался дубль, а восстановившийся после травмы Иван Непряев открыл свой официальный голевой счет в «Авангарде».

Именно Непряев первым зажег свет за воротами сочинцев уже на 6-й минуте, удачно сыграв на добивании. А к 15-й минуте на табло уже светилось 3:0 – сначала Андрей Иванов увеличил преимущество хозяев после затяжной атаки третьего звена, а затем Сергей Калинин при игре в меньшинстве напугал голкипера гостей и отправил в ворота оброненную им шайбу.

Во втором периоде «Авангард» отгрузил сочинцам еще три шайбы, причем наши хоккеисты отличились и при игре в равных составах (Денис Паршин блеснул индивидуальным мастерством на 22-й минуте), и в большинстве (первая шайба Сергея Широкова на 29-й), и вновь в меньшинстве (на 38-й минуте закончилась безголевая засуха любимца омских болельщиков Александра Попова). В промежутке между пятой и шестой сочинцам, правда, удалось отквитать одну шайбу, но, как оказалось, это было все, что им позволил «Авангард» в этом матче.

На заключительном игровом отрезке омичи уверенно довели счет до разгромного 8:1 – на 43-й минуте Широков оформил дубль, выйдя на первое место в гонке лучших снайперов КХЛ, а финальную точку через четыре минуты дальним броском поставил молодой Кирилл Семенов (это была его первая шайба за взрослую команду).