Начальника отдела продаж торговой сети удивило, что региональный министр экономики Третьяков пожаловался на «Магнит» Назарову.

Сегодня на открытии крупного логистического агроцентра в селе Дружино помимо главы региона Виктора Назарова и градоначальника Вячеслава Двораковского присутствовали также руководители омских торговых сетей. Среди них корреспонденту БК55 удалось найти и представителя омского филиала «Магнит».

Напомним, торговая сеть недавно оказалась втянута в скандал. Участники на совещании в облправительстве 12 сентября, обсуждая работу местных производителей и крупных сетевых компаний, пожаловались Назарову на сложные взаимоотношения с ЗАО «Тандер», которой принадлежит сеть магазинов «Магнит».

Глава регионального Минэкономики Александр Третьяков объяснил, что руководство компании не идет на контакт ни с властью, ни с омскими производителями. Выслушав министра, Назаров потребовал обратить особое внимание на магазины «Магнит» и отчитаться ему о механизмах работы с этой торговой сетью.

Директор омского филиала Евгений Разумов в обществе и прессе появляется нечасто, как выяснилось, широкой общественности даже неизвестна его фамилия. Между тем торговая сеть от приглашения на открытие агроцентра в Дружино не отказалась, вот только представлял «Магнит» не сам Разумов, а начальник отдела продаж Владимир Козов. Он и прокомментировал вышеупомянутую ситуацию.

«По этой проблеме, что у нас нет контактов с властью, мне вообще ничего неизвестно, - признался он. - Наша пресс-служба вам больше расскажет, наверное. Мы, наоборот, готовы к диалогу, открыты полностью и заинтересованы в том, чтобы быть в хороших отношениях со всеми».

Анна Давыдова