По результатам проверки стало ясно, что бухгалтер 16 лет работал по поддельному документу. Сейчас он освобожден от занимаемой должности.

В ходе прокурорской проверки одного из образовательных учреждений города Омска найдено несоответствие трудовому законодательству.

Силовиками установлено, что принятый на работу еще в 1998 году, бухгалтер предоставил диплом об образовании, выданный ФГО БУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве РФ». Диплом подтверждает получение специальности «экономист-бухгалтер-менеджер».

Прокуратура установила, что среди выпускников Финансовой академии при Правительстве РФ данный гражданин не значится, а сам диплом оформлен не по стандарту, подпись и печать ректора и вовсе оказались подложными.

Прокурор Октябрьского округа города Омска сообщил о «находке» руководителю образовательного учреждения, в результате чего бухгалтер оказался тут же уволен.

Кроме того, материалы проверки направлены в ОП №6 УМВД России по городу Омску для дальнейшей работы. Вполне может оказаться, что незадачливый бухгалтер сможет оказаться еще и фигурантом уголовного дела по обвинению в подделке документов.

Алексей Гошкодер