Переселенцев пригласили на посвящение в учительство молодых омских педагогов и высадку аллеи деревьев. Все это пройдет в лагере «Лесная поляна», где временно живут беженцы.

Праздник в честь молодых учителей на базе детского лагеря «Лесная поляна» состоится завтра, 26 сентября. Сразу после посвящения 60 педагогов возьмутся за лопаты и высадят «аллею мира и добра». Любопытно, что на это мероприятие были также приглашены беженцы из Украины.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии, но не уточняет количество переселенцев, согласившихся участвовать в празднике, который пройдет практически у них на глазах, — лагерь «Лесная поляна» является пунктом временного размещения для людей, прибывших в Омскую область из Украины.

«Такие встречи молодых учителей позволяют педагогам в неформальной обстановке познакомится с коллегами, поделится пусть и небольшим, но уже имеющимся опытом работы. В этом году к нашему торжеству присоединятся и гости из Украины, поэтому у учителей будет возможность пообщаться и с ними», – прокомментировала директор департамента образования омской мэрии Екатерина Спехова.

Анна Давыдова