Сегодня футбольный «Иртыш» в промозглую погоду разгромил томскую «Томь»-2 и одержал пятую победу подряд. Героем матча стал форвард Антон Багаев, сделавший хет-трик.

Омская команда начинала сезон-2014/15 за упокой, но со временем ощутимо прибавила. В немалой степени это заслуга нового тренера Сергея Бойко, который перед матчем с томичами лично обратился к болельщикам — с просьбой поддержать команду на трибунах «Красной звезды».

На призыв откликнулось около пятисот любителей футбола, но тому легко можно было найти объяснение — откровенно подкачала погода. «Иртыш» тем не менее выдал очень приличную по содержанию игру. Уже на 2-й минуте хозяева открыли счет и затем продолжали нагнетать давление на ворота «Томи»-2. Гости вязли в тисках прессинга и совершенно потерялись на поле.

Лучшим у «Иртыша» стал нападающий Антон Багаев. Он трижды вбил мяч в сетку. Как отмечает официальный сайт клуба, хет-трик стал четвертым в карьере форварда. По этому показателю он догнал заслуженных ветеранов омской команды — Марата Мулашева и Вячеслава Карташова. Еще два гола в ворота «Томи»-2 отправили Алексей Сапаев и Алексей Мацюра.

— Наконец-то мы провели два целостных тайма — обычно игра удавалась отрезками по 15-20 минут, — отметил после матча Бойко. — Первый тайм мне очень понравился по организации игры в обороне. Выиграли мы абсолютно по делу. Наконец-то стал забивать Багаев, на что мы очень надеялись. Ребята проявили свои лучшие качества. Пять забитых мячей при отсутствии пропущенных говорят о том, что команда здорова и двигается дальше!

Победа позволила омичам включиться в борьбу за первое место в зоне «Восток». Более того, по потерянным очкам команда вырвалась в лидеры и опережает на один балл иркутский «Байкал».