Контролируемая им «ИТ Финанс» претендует на госпредприятие «Омское продовольствие» с обширными постройками в Старом Кировске.

Казенное учреждение «Центр учета и содержания собственности Омской области» сегодня сообщило, что участвовать в аукционе по продаже доли номинальной стоимостью 62 млн руб. в ООО «Омское продовольствие» заявилось три организации: ООО «ДомСтройОмск», ООО «Строительно-монтажный трест №9» и ООО «ИТ Финанс».


Но первым двум претендентам было отказано в допуске к участию в аукционе в связи с непоступлением в срок задатков. В связи с допуском к аукциону единственного участника – ООО «ИТ Финанс», аукцион, назначенный на 24 сентября 2014 г., признан несостоявшимся.

«ИТ Финанс» подконтрольна председателю совета директоров ОАО «АКБ «ИТ Банк» Владимиру Волкову.

Как сообщал БК55, чиновники с прошлого года готовили к продаже 100% ООО «Омское продовольствие». Речь идет о полутора десятках объектов недвижимого имущества на улице Комбикормовый завод, 5, с железнодорожными путями и земельным участком. Начальная цена лота была 66 млн руб.

Предприятие работает в убыток, занимается оптовой торговлей зерном, семенами и кормами, хранением и складированием, сообщается на портале учреждения.

Никита Летов