Приезд многократного чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко в Омск оказался связан с конфузом. Заслугу по приглашению именитого бойца себе приписал «Фонд поддержки и развития единоборств братьев Шеметовых». У Емельяненко этот фокус вызвал раздражение. (ФОТО)

Объявление о приезде живой легенды ММА было растиражировано в социальных сетях от имени вице-президента фонда Виталия Шеметова. Для пущей убедительности к сообщению прилагались фото, на которых Емельяненко и братья стоят рядом. Вскоре на этот трюк клюнули некоторые омские СМИ, наделившие небольшой клуб по развитию единоборств мифическим влиянием.

Братья Шеметовы неуклюже решили набрать дополнительные очки на статусном событии. фото: vk.com

- Я понятия не имею, кто эти ребята и чего они добились в спорте, - прокомментировал ситуацию для БК55 Федор Емельяненко. - Общие фото мало о чем говорят. Вы же понимаете, что за последние годы мимо меня кто только ни пробегал с фотоаппаратами, я стараюсь никому не отказывать. Это какой-то провинциальный анекдот, такое иногда случается.

Напомним, что Емельяненко приезжал в Омск 2 сентября как президент Союза ММА России. В конце мая 2015 года в нашем городе впервые состоится чемпионат России по смешанным единоборствам. Для этого уже проделана серьезная подготовительная работа. Кроме того, за омичей говорят многочисленные успехи спортсменов, а тренером российской сборной является наш земляк, двукратный чемпион мира по панкратиону Андрей Терентьев.

Андрей Уваров