Стали известны подробности инцидента в Омской области, в результате которого погиб 16-летний подросток. В пьяной компании, набросившейся с кулаками на школьника, был и его ровесник.

Следственный комитет обнародовал обстоятельства случившегося в Исилькуле в День знаний. Напомним, 1 сентября там был обнаружен без сознания 16-летний мальчик, который тем же вечером скончался в больнице. Ранее омская полиция сообщала о трех подозреваемых, однако выяснилось, что нападавших было четверо.

Как передает пресс-служба СУ СКР по Омской области, к избиению подростка причастны трое взрослых жителей Исилькуля 22, 23 и 27 лет, а также 16-летний учащийся средней школы. По версии следствия, конфликт случился вечером 31 августа, когда потерпевший сделал замечание курившим подозреваемым. Те, находясь в состоянии опьянения, избили подростка и оставили на улице.

«На следующий день 22-летний подозреваемый вернулся на место происшествия, где обнаружил потерпевшего, лежавшего без сознания, и вызвал скорую помощь. По предварительным данным, причиной смерти несовершеннолетнего стала черепно-мозговая травма», - рассказали в Следственном комитете.

В настоящее время подозреваемые задержаны, ведется расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.

Анна Давыдова