Советника губернатора Омской области, малоизвестного в широком кругу, назвал депутат Госдумы Олег Смолин среди претендентов на эту должность.

Сегодня, 1 сентября стала известна еще одна кандидатура на пост министра образования Омской области. До этого в образовательных и правительственных кругах упорно обсуждалась версия с назначением на вакантное ныне место Татьяны Дерновой.

После торжественной линейки в Омском государственном политехническом университете депутат Госдумы Олег Смолин, пришедший поздравлять студентов, назвал еще одного возможного претендента - советника губернатора Омской области Игоря Денисова, малоизвестного в широких общественных кругах.

- Большинство образовательного сообщества поддерживает кандидатуру Дерновой. Часть называет фамилию Игоря Денисова, - сделал он неожиданное заявление.

Напомним, что Смолин входит в специальную комиссию при сенаторе Игоре Зуге, которая как раз занимается отбором претендентов на место министра образования.

Между тем, «темная лошадка» Игорь Денисов несколько лет проработал в УВД, занимал руководящие должности. В 1992 году он уехал в Югославию полицейским наблюдателем ООН в составе миротворческого российского контингента ООН. В сентябре 1996 года вернулся в Омск и стал преподавателем кафедры государственно-правовых дисциплин Омского юридического института МВД России.

С июля 2012 года по 21 февраля 2014 года Денисов был начальником отдела Главного организационно-кадрового управления Омской области. Сейчас он советник губернатора.

Елена Яровая