Планируется увеличить сумму до 725 миллионов рублей.

На общественном совете при РЭК Омской области обсудили изменения в действующую инвестиционную программу филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» – план расходов на текущий год был подкорректирован.

Заместитель генерального директора компании Андрей Гаврилов озвучил основные параметры изменений инвестпрограммы в 2014 году: в целом предусмотрено освоение капитальных вложений в размере более 725 млн рублей. Источниками финансирования станут амортизация основных и прочих производственных фондов, прибыль в тарифе, плата за подключение и индивидуальный тариф за подключение к сетям.

«Увеличение суммы финансирования программы с 699 до 725 млн рублей связано с ростом объемов подключения по индивидуальным тарифам, на тарифах для населения этот рост не отразится», – сообщила пресс-служба РЭК со ссылкой на Гаврилова.

Окончательное решение будет принято правлением комиссии.

Общий объем инвестиций на ближайшие три года в «Омскэнерго» составит более 3 млрд рублей. Программа на 2014-2017 годы сформирована в соответствии со схемой развития электрических сетей компании.

Мария Орлова