Адвокат Любушкин прозрачно намекнул, что следователь по делу первого вице-губернатора, получил новое звание за посадку областного чиновника.(ФОТО)

Сегодня в Коллегии по уголовным делам омского областного суда рассматривалась кассационная жалоба адвокатов Гамбурга — Любушкина и Донченко, оспаривающих решение продлить арест чиновника.

На заседании Олег Любушкин был, как обычно, чрезвычайно красноречив и обратил внимание присутствующих на любопытный факт.

- За время следствия по делу моего подопечного майор Александр Чуклин стал подполковником. А Гамбурга, у которого начались проблемы со здоровьем, продолжают держать за решеткой, - привел контрастирующий пример Любушкин.

Тем самым защитник прозрачно намекнул, что следователь Чуклин получил дополнительные звездочки на погоны за тщательно подготовленную посадку бывшего первого вице-губернатора.

Напомним, что Гамбурга подозревают в продаже 25 земельных участков в Чукреевке под огороды, в результате чего областной бюджет потерял 400 миллионов. 15 июня его задержали, а 17 июня посадили в СИЗО №1 до выяснения обстоятельств дела. 13 августа суд продлил срок задержания вип-чиновника.

Петр Черемушкин

Фото Дмитрия Феоктистова и Ирины Губаревой