В августе начался набор редакторов, корреспондентов, менеджеров и сотрудников фотослужбы в Medusa Project SIA.

Бывший главный редактор крупнейшего российского новостного интернет-ресурса Lenta.ru Галина Тимченко учредила в Латвии в июне компанию Medusa Project SIA, пишут «Известия» со ссылкой на данные латвийского коммерческого реестра. Тимченко подтвердила газете, что является единоличным собственником фирмы. В августе начался набор персонала на латвийских рекрутинговых порталах в новое русскоязычное онлайн-СМИ.

В августе Medusa Project разместила информацию о вакансиях редакторов, корреспондентов, менеджеров и сотрудников фотослужбы на латвийских рекрутинговых сайтах Visidarbi.lv, Irdarbs.lv и CV.lv, а также на портале Государственного агентства занятости Латвии. Согласно объявлениям, соискатели должны знать русский и английский языки – латышский не обязателен. Об этом сообщает РБК.

Галина Тимченко была уволена из Lenta.ru по решению собственника издания Александра Мамута 12 марта. В этот день Роскомнадзор вынес Lenta.ru предупреждение от Роскомнадзора в связи с тем, что в одном из материалов содержалась ссылка на интервью с лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем, опубликованное на другом ресурсе. Вслед за ней издание покинула большая часть сотрудников.

Мария Орлова

фото: ИТАР-ТАСС