Стоимость этого муниципального контракта составляет 1,38 млрд руб.

Сегодня, 25 августа, стало известно, что заявка единственного участника тендера – ООО СМУ-2 Стройбетон «Космическое» – была отклонена. Как говорится на портале закупок, застройщик не представил копию свидетельства о допуске к работам по огнезащите строительных конструкций и оборудования.


Открытый конкурс на подготовку рабочей документации и строительство девяти многоквартирных домов в районе улицы Завертяева в Центральном округе  для переселения граждан из аварийного жилищного фонда признан несостоявшимся, рассказал портал Kvnews.

Согласно конкурсной документации, до 1 октября 2015 года на пустыре за онкологическим диспансером планируется построить девять 10-этажных домов на 80-130 квартир каждый. Стоимость строительства одного здания варьируется от 121 до 215 млн рублей. Максимальная стоимость муниципального контракта составляет 1,38 млрд руб.

Всего на площадке должно быть возведено 20 многоэтажек для переселенцев. Если проектная документация по оставшимся 11 домам в ближайшее время успешно пройдет госэкспертизу, то департамент строительства объявит новый конкурс, в противном случае – повторный.


Никита Летов