Активистки выразили чувства к городской набережной, прикрепив к ограждению на ней фразу «красота-то какая!». Буквы простояли в Омске около суток.

На выходных омские активистки, которые называют себя «Женами Гасфорда», прикрепили к бетонному забору на набережной восторженную фразу. С наступлением заката «красота-то какая!» оказывалась в выгодном свете. Омички в своем паблике «ВКонтакте» сообщили, что вместо пивных бутылок и прочей стеклотары, которой так часто горожане выражают свою любовь к набережной, они решили оставить на ней приятные слова.

«Иртышская набережная - излюбленное место омичей. Здесь каждый день - широкие привольные виды на Иртыш, каждый вечер, как по заказу, - закаты для открыток. Чувствительные к красоте омичи, не утерпев, выражают свое восхищение открывающимися пейзажами, чаще всего материалом для украшения набережной служат разнообразные емкости из стекла и пластика - наиболее дешевое и доступное в наших широтах сырье. Не удержались от выражения эмоций и мы. К сожалению, традиционного материала у вызванной «Женами Гасфорда» бригады декораторов в запасе не оказалось, пришлось обходится неравноценной заменой», - написали они.

Однако простояли слова недолго. Уже на следующий день в паблике появилась запись.

Тем не менее омичка Алена Борзунова оставила «женам» приободряющий комментарий: «Повод написать что-нибудь еще)».

Марк Никитин

фото из паблика «Жены Гасфорда»