Новый гендиректор ГТРК «Омск» призвал гордиться тем местом, в котором живешь. Сам он сейчас разбирается с хозяйством телеканала.

Назначенный в начале августа генеральный директор ГТРК «Омск» Александр Малькевич дал первое интервью в новой должности. Петербургский журналист и медиаменеджер весьма неожиданно высказался об омских реалиях. Малькевич признался, что наш город ему пришелся по душе.

- Моя идеология проста - гордиться тем местом, где ты живешь, в широком смысле - Россией и в узком - своей малой родиной. Есть много в Омске того, чем можно гордиться и чему радоваться. Например, кто-то ругает морозы, а вот я прочитал, что в Омске 300 солнечных дней в году. А в Питере, например, всего 20! - радостно отметил генеральный директор ВГТРК «Омск» сайту «ОМСКРЕГИОН».

Также Малькевич признался, что сейчас разбирается с хозяйством, которое ему досталось от предшественника, Сергея Токаева. Он поделился своими впечатлениями от сотрудников «12 канала».

- Работники 12-го канала - хорошие, креативные, талантливые люди. Творческие планерки, которые у нас проходят каждый день, бурлят и искрят, - с энтузиазмом поведал Малькевич. - Бывает, что трудно даже закончить и разойтись. И это самый простой рецепт - нужно работать с людьми, разговаривать, фонтанировать.

Генеральный директор ГТРК «Омск» также сообщил, что настроен творить «всем вместе».

Алена Грибанова