Уголовное дело в отношении Геннадия Данильченко закрыли.


Депутат совета Нововаршавского района от партии «Единая Россия» Геннадий Данильченко был обвинен в краже кошелька. Еще в мае в супермаркете райцентра этот 58-летний народный избранник заметил в магазине упавший кошелек. Он лежал в ящике с фруктами. Данильченко поднял его и сразу же пошел на выход. На улице он вытащил все 8 тыс. руб. оттуда и выбросил бумажник под припаркованную рядом машину.

Преступление запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в супермаркете. И уже через несколько часов к депутату домой приехала полиция. Данильченко даже не успел потратить средства и во всем сознался. Возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Мужчине пришлось сдать депутатский мандат, а через пару недель его уволили и с местной управляющей компании, рассказала «Комсомольская правда».

На суде теперь уже бывший депутат представил положительную характеристику. Судимостей у него не было, ущерб потерпевшему возместил. Да и потерпевший парень, владелец того бумажника, написал, что не имеет к Данильченко претензий и попросил закрыть уголовное дело.

Теперь «единоросс» ищет работу, готов пойти даже в механизаторы.

 
Никита Летов