А его водительское удостоверение оказалось в розыске.

Сегодня около 12:30 инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД в районе дома №25 по ул. 70 лет Октября обратили внимание на автомобиль Мercedes Benz, водитель которого в нарушение требований дорожного знака – поворот налево - проехал в прямом направлении.

В районе ул. Енисейская полицейские попытались остановить этот автомобиль, однако водитель проигнорировал требования и продолжил движение в направлении Ленинградского моста. В районе Тюкалинской развилки экипаж ДПС, преследующий нарушителя, с помощью сигнально-говорящего устройства потребовал прижаться вправо и остановить автомобиль.

Подойдя к автомобилю, сотрудники ГИБДД установили, что водительское удостоверение находится в розыске, свидетельство о регистрации транспортного средства и государственные знаки зарегистрированы на другой автомобиль, также принадлежащий водителю.

50-летний водитель имеет стаж вождения 12 лет, в текущем году к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 16 раз, из которых 9 за превышение установленной скорости движения, 7 – за несоблюдение разметки, дорожных знаков.

В отношении водителя, владельца автомобиля, проживающего в Кировском округе, возбуждены дела об административных правонарушениях, сообщило УМВД.

Никита Летов