Вчера ночью в Таврическом районе сгорел легковой автомобиль. За несколько часов до этого в райцентре произошел крупный конфликт. Один из его участников подумал, что машина принадлежит его врагу, но владельцем сгоревшей иномарки оказалась женщина.

Омская полиция обнародовала подробности криминального происшествия в Таврическом районе. Там сгорел BMW. Сигнал о возгорании поступил в силовикам 17 августа, в 3:00. Один из местных жителей сообщил, что у жилого дома на улице Советская горит BMW-X6. Прибывшие на место ЧП силовики опросили мужчину, сообщившего о возгорании, и владелицу машины. Ею оказалась жительница города Омска, фамилия которой не называется.

В результате пожара огнем повреждены капот, крыша, моторный отсек, два передних колеса, обивка салона иномарки. Сумма причиненного ущерба составила 2 000 000 рублей.

Как выяснилось в дальнейшем, поджигателем оказался 21-летний ранее судимый омич, приехавший в районный центр в гости к родственникам. Около 1:00 между заявителем и двумя молодыми людьми произошел конфликт, причины которого неизвестны. Участники ссоры благополучно разошлись, но один из них через полтора часа вернулся к месту ссоры, где, используя зажигалку и лежащие рядом тряпки, поджег стоящую у дома машину.

Любопытно, что силуэт отбегавшего от автомобиля мужчины был зафиксирован на записи с камеры видеонаблюдения, установленной на здании автомастерской. По словам подозреваемого, он поджег автомобиль из мести, думая, что он принадлежит его оппоненту.

Следственным отделом ОМВД России по Таврическому району возбуждено уголовное дело статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» (по ч. 2 ст. 167 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Тимур Васильев

ФОТО: пресс-службы УМВД по Омской области