Тянущаяся полтора года стройка в Нефтяниках тормозится.

Реконструкция хирургического и педиатрического стационаров детской клинической больницы №3 по улице Магистральная идет в рамках плана подготовки празднования 300-летия города Омска. Финансируется объект за счет средств федерального и областного бюджетов, сообщил минстрой региона.

Однако, как признались вчера чиновники журналистам, из-за временного отсутствия финансирования работы по реконструкции хирургического корпуса были приостановлены. Сейчас необходимые средства вновь поступают в полном объеме, и областные власти призывают подрядчиков ускориться. Строители закончили работы по монтажу всех коммуникаций и облицовке фасада. В ближайшее время начнется чистовая отделка помещений.

Стоимость реконструкции хирургического стационара больницы по контракту составляет 378 млн руб. По заверению подрядчика, в соответствии с разработанным графиком во втором квартале 2015 года основные работы планируется завершить и передать объект под монтаж технологического медицинского оборудования. Корпус детской городской больницы №3 должен заработать в конце следующего года.

Никита Летов