В то время как некоторые голливудские звезды хвалят Владимира Путина, лидер известной российской рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич выступил перед противниками российского президента на отбитой у пророссийских ополченцев украинской территории.

Он побывал в Святогорске, где находятся беженцы из Донецка и Луганска, где спел перед ними всего лишь три своих песни. Музыкант также побывал в занятом украинскими войсками Славянске, где, судя по сообщениям украинских СМИ, сделал ряд заявлений.

В интервью «КП» певец рассказал, что «только порадовался тому, что спустя три недели после окончания боев центр города восстановлен. По окраинам остались, конечно, разрушения, и они никакого позитива вызвать не могут». При этом он заявил, что не симпатизирует ополченцам.

В газете заявили, что «Макаревич спел перед карателями...» На слова о том, что Макаревич - предатель, сам певец сказал: «Вы знаете, меня это мало интересует. Считать, что вся Украина состоит из карателей, это то же самое, что считать, что вся Россия состоит из идиотов».

Государственное российское ТВ оперативно заклеймило его за это, назвав сегодня музыканта «откормленным голубем мира» и представителем креативного меньшинства, противопоставляющим себя большинству.

Андрей Макаревич и раньше, так же, как такие музыканты, как Юрий Шевчук, выступал против вмешательства России в дела Украины.

Никита Летов