Об этом только что заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы в Ялте.

Сегодня в Ялте проходит встреча Президента России Владимира Путина с депутатами Госдумы. Глава РФ решил обратиться с речью к парламентариям в преддверии начинающегося в России внутриполитического сезона и предстоящих 14 сентября региональных выборов. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Корреспондент телеканала «Дождь» ведет в Твиттере прямую трансляцию из зала. Сообщается, что в начале встречи Владимир Путин сделал заявление: «Пенсии в Крыму подняли в 2 раза».

Напомним, что 5 августа министерство труда РФ сообщило о продлении моратория на перевод накопительной части в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Российское Минэкономразвития сначала выступало против этого, но позже заявило, что будет исполнять решение правительства.

«После детальных обсуждений в кабинете министров правительство приняло решение о направлении в 2015 году средств страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме на формирование и финансирование страховой пенсии в распределительной части пенсионной системы, которое Минэкономразвития будет, безусловно, исполнять», - процитировал главу ведомства Олега Фомичева ИТАР-ТАСС.

Мария Орлова