Министр имущественных отношений большую часть заседания провел уткнувшись в планшетный компьютер и ушел еще до его завершения. (ФОТО)

Вчера, 13 августа, в Куйбышевском суде прошло очередное заседание по делу первого зампредседателя правительства Омской области Юрия Гамбурга, подозреваемого в продаже земель в Чукреевке по заниженной стоимости. В итоге судья Сергей Мурастов вынес решение заключить чиновника под стражу еще на два месяца.

Напомним, что первый замглавы региона находится под стражей с 17 июня по решению судьи Станислава Битехтина. После вчерашнего заседания Гамбургу предстоит пробыть в СИЗО до 15 октября.

Между тем на суде 13 августа был замечен министр имущественных отношений Виктор Соболев. К слову, чиновник старается не пропускать ни одного заседания по Гамбургу. Часть судебного процесса Соболев провел, увлеченно уткнувшись в планшетный компьютер.

После чего министра, видимо, отвлекли дела, и он покинул зал заседаний. Однако следует отдать должное главе ведомства, морально поддерживающего первого замагубернатора в тяжелое время уголовного преследования.

Игорь Громенков

Фото: Дмитрий Феоктистов