Минувшей ночью четверо молодых жителей  Советского округа промышляли в поисках денег, нападая на  прохожих.

Вчера, 10 августа, около 23 часов 27-летний житель Ленинского округа возвращался домой из гостей, когда у одного из домов по ул. Нефтезаводская к нему подошли незнакомцы. Между ними возник конфликт. Злоумышленники напали на омича и, причинив ему телесные повреждения, забрали золотую цепь и наручные часы.

На достигнутом грабители не остановились и напали на еще одного позднего прохожего, похитив у него мобильную гарнитуру и 250 рублей.

Сотрудники экипажа вневедомственной охраны, прибыв на место происшествия, буквально в нескольких метрах от указанного адреса задержали троих молодых людей в состоянии сильного алкогольного опьянения. Те пояснили, что распивали спиртные напитки на берегу Иртыша, а когда деньги и алкоголь закончились, решили заработать на выпивку преступным путем.

«Последний из компании похитителей был задержан сегодня днем сотрудниками уголовного розыска в суде, куда он пришел на разбирательство по другому преступлению», - говорится в сообщении полиции.

Все четверо граждан - жители Советского округа в возрасте от 18 до 20 лет, двое из них уже привлекались к уголовной ответственности за совершение грабежей и угонов, сообщило УМВД по Омской области.

Никита Летов