Жительница Крутинского района была оштрафована на 1000 рублей за нецензурный комментарий, оставленный на страничке в соцсетях. Позднее дама также нецензурно выразилась в интервью ГТРК «Омск».

Омская прокуратура обнародовала подробности необычного дела о конфликте в соцсетях. Одна из жительниц Крутинского района Омской области, фамилия которой не разглашается, была привлечена к административной ответственности за оскорбление своей знакомой через сеть «ВКонтакте».

В прокуратуру, как выяснилось, обратилась дама, в чей адрес был брошен комментарий. А в ходе проверки выяснилось, что 17 апреля 2014 года в вечернее время знакомая заявительницы со своего личного компьютера зашла в одну из социальных сетей и на почве личных неприязненных отношений разместила под фотографией обратившейся в прокуратуру местной жительницы комментарий, содержащий грубое нецензурное выражение, чем оскорбила, унизила честь и достоинство последней.

В итоге 17 июля 2014 года мировой судья судебного участка № 10 в Крутинском районе Омской области привлек ее к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Любопытно, что спустя несколько дней, 28 июля 2014 года заявительница повторно обратилась в прокуратуру с тем, что привлеченная к административной ответственности знакомая 23 июля 2014 года выразилась в ходе интервью в эфире на телеканале ГТРК-Омск в ее адрес грубой нецензурной бранью. В настоящее время прокуратурой по данному факту проводится новая проверка.

Андрей Савраскин