Вслед за торговыми и инновационными компаниями, решившими распространить свое влияние на недавно присоединенный к Российской Федерации Крым, группа компаний DA, занятая в сфере IT, объявила об открытии своего представительства в Севастополе.

Как рассказал БК55 коммерческий директор ГК "DA" Александр Сальников, компания готова выступить не только в роли системного интегратора полного спектра ИТ-решений, но также инвестировать в наукоемкие проекты в сфере ИКТ в Крыму. Официально представительство откроется 14 августа текущего года. Возглавит его омич Сергей Буров. К работе над проектами будут привлечены как российские так и украинские IT-специалисты. Г-н Сальников пояснил, что намерение открыть представительство в Севастополе вызвано стремлением поделиться опытом и передовыми разработками в сфере информационных технологий электронного правительства, электронных госуслуг, которые уже активно используются на территории Омской области.

Также компания готова поддерживать студенческие олимпиады и ярмарки молодых специалистов и продолжать участие в других социальных проектах. Компания рассчитывает вывести севастопольское представительство на самоокупаемость к 2016 году.

Напомним, о своих намерениях помочь новым согражданам и заодно занять пустующий рынок Крыма объявила в марте Ассоциация развития предпринимательства. В частности, генеральный директор НПО "Метромед" делился планами поставить бесплатно в местные больницы свое медицинское оборудование и даже обучить персонал работе на нем, дабы в дальнейшем наладить регулярные поставки своего товара.

Анастасия Павлова