Бывший совладелец управляющей компании «Труд» заявил, что не причастен к долгам и ко всему происходящему сейчас в компании.

ООО «Инвест Групп» по заказу ООО «Труд» сделало ремонт в многоквартирных домах в Ленинском округе. Основную часть денег за работу генподрядчику удалось получить в судебном порядке. Однако заказчик остался должен «Инвест Групп» более 6,7 млн рублей.

Примерно в то время, когда начались судебные разбирательства, из компании «Труд» ушел ее совладелец, председатель правления Омского регионального общества потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев. Позднее в Омске открылась новая управляющая компания с тем же названием.

Говоря о своей прошлой компании, Лихачев заметил, что нынешние судебные тяжбы - дело действующего руководства старой компании.

«Я там с прошлого года уже не работаю, откуда мне знать, что там происходит. Тем «Трудом» занимаются люди, которые спорят, кто прав. Сейчас ведется два дела в арбитраже и параллельно в уголовном суде. Но я в эти тяжбы не вникаю, меня это с самого начала, скажем так, мало интересовало», - ответил он.

Ранее БК55 сообщил о том, что с исполнителей судебного решения по бывшей компании Лихачева взыщут более 6,7 млн рублей за недобросовестное исполнение обязанностей.

Мария Орлова