После общения с делегацией из Санкт-Петербурга руководство Торгово-Промышленной Палаты Омской области хочет пересмотреть свое отношение к малому и среднему бизнесу.

Президент Омской Торгово-промышленной палаты (ТПП) Татьяна Хорошавина сегодня сделала несколько громких публичных заявлений. Сначала она рассказала о том, как иностранные компании не сдерживают свои обещания после того, как их пускают на рынок Омской области. А затем и вовсе сравнила омских бизнесменов с воспитанниками детского дома.

- Ведь мы в Омске привыкли думать о своих предпринимателях как о детях в детдоме. Мол, кушают три раза в день — и хватит. А ведь нужно это делать совсем иначе, - заявила Хорошавина.

Глава ведомства пояснила, что нужно изменить свое отношение к малому и среднему бизнесу в Омске и привела пример Санкт-Петербурга. Ведь в культурной столице наиболее выгодные условия для ведения бизнеса — зарегистрироваться там как предприниматель любой гражданин может всего за 14 дней.

Именно поэтому, по словам Хорошавиной, следует взять пример в коллег из Северной столицы, ведь у них есть чему поучиться.

Алексей Гошкодер