На минувших выходных в омском аэропорту приземлился бизнес-джет Hawker 800SP, принадлежащий небольшой авиакомпании из Израиля. Кто прилетел на нем и куда улетел – неизвестно.

Омские споттеры в минувшую субботу зафиксировали прилет в Омск частного израильского самолета с бортовым номером 4X-CZO. Им оказался Hawker 800SP, принадлежащий израильской авиакомпании «Эрроу авиэйшн». Самолеты этого типа вмещают 9 человек и относятся к классу «средних» бизнес-джетов. Аренда такого лайнера стоит в среднем $5000 в час.

515.jpg
Фото Максима Гольбрайхта

Как сообщает корпоративный сайт, компания «Эрроу авиэйшн» специализируется на полетах для высокопоставленных лиц, индивидуальных полетах, перелетах скорой медицинской помощи, медицинском туризме и грузовых перевозках в особых целях.

Попытка отследить маршрут этого самолета через доступные сервисы flightradar24.com и flightaware.com оказалась безуспешной. Диспетчеры аэропорта «Омск-Центральный» отказались от комментариев. Самолет прилетел и улетел в субботу. Цели его визита в Омск неизвестны.

Игорь Федоров