На благотворительной ярмарке в поддержку украинской армии, начавшейся в Закарпатье, в продажу поступила минеральная вода «Слезы сепаратиста». На бутылках изображены бомбы для Новороссии и медведь с автоматом.

Очередной отчаянный креатив со стороны украинских националистов. На Украине начали выпускать минеральную воду «Слезы сепаратиста», сообщает russian.rt.com.

Необычный товар появился в закарпатском городе Ужгород на благотворительной ярмарке, организованной в поддержку военнослужащих, участвующих в силовой операции на юго-востоке Украины в Луганской и Донецкой областях. На упаковке с минералкой изображен символ Закарпатья - медведь, в руках он держит автомат, а вокруг него сыплются бомбы.

Организаторы благотворительной акции планируют направить деньги от продажи скандальной продукции на закупку необходимых вещей для нацгвардии, воюющей на юго-востоке Украины. Отметим, что это не первая попытка волонтеров собрать средства для действующей армии, нуждающейся в продуктах питания и амуниции.

Ранее сообщалось, что у украинских солдат нет даже бронежилетов и касок, а те, что есть, не спасают от пуль. В итоге к снабжению нацгвардии подключились даже байкеры. Так, члены одного из мотоциклетных клубов Львова планируют заработать деньги для военных, катая горожан, а Николаевский областной благотворительный фонд «Региональный фонд благочестия» организовал онлайн-акцию по сбору денег на первый народный беспилотник.

Андрей Савраскин