Мэр Омска утверждает, что деньги на работу новой пресс-студии взяли из тех 80 миллионов рублей, что были предусмотрены на СМИ.

Сегодня после аппаратного совещания мэр Омска Вячеслав Двораковский не стал уходить от неприятного вопроса и прокомментировал создание пресс-студии, по-тихому два месяца работающей в мэрии. По сути, данный орган частично дублирует телепередачу на ВГТРК «Иртыш» с участием градоначальника. В свою очередь, Двораковский честно признался, что следует отследить эффективность работы этой структуры.

– Надо посмотреть на содержание работы пресс-студии, – заявил он БК55. – И тогда вы сразу получите ответ, потому что туда мы выводим работников администрации Омска. Ведь наша задача – как можно полнее дать ответ обо всех сторонах жизни города, особенно о проблемах. Чтобы люди начинали разбираться, может, не так, как специалисты, но хотя бы иметь хоть какое-то понятие о тех процессах, которые происходят в городе. 

Двораковский также отметил, что затраты на пресс-студию не повлекли дополнительных расходов.

– По моей информации, все затраты на прессу составляют 80 миллионов. Мы не превысили этот лимит, – заявил он.

Иными словами, деньги на новый информационный орган изыскали из уже имеющихся. В ближайшее время мэрии предстоит выяснить, нужна ли пресс-студия городу и омичам.

Елена Яровая