Чтобы успокоить компанию молодых людей, устроивших дебош в кафе, мужчина вступил с ними в драку, а затем трижды выстрелил в одного из них.

Вчера, 27 июля, в одном из кафе на улице Лукашевича конфликт посетителей перерос в драку и стрельбу, в результате которой был ранен мужчина.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, вечером в кафе отдыхала компания молодых людей. После распития алкоголя они стали вести себя агрессивно: оскорбляли персонал, пытались пройти в служебные помещения, игнорируя замечания работников.

Официантка вызвала на помощь своего 31-летнего знакомого. Мужчина, прибыв в кафе, вступил в конфликт с дебоширами, который перерос в драку. А уже на улице он три раза выстрелил из травматического пистолета в одного из участников конфликта, после чего скрылся.

Мужчине, получившему ушибы мягких тканей головы и ранение левого бедра, оказали первую помощь в больнице, после чего отпустили. Сейчас полицейские опрашивают очевидцев инцидента и разыскивают гражданина, ранившего оппонента.

Анна Давыдова