В Томске расследуют убийство инкассатора Сбербанка, в преступлении подозревают 33-летнего уроженца Братска. Ранее он уже совершал ограбления, в том числе напал на инкассаторов в Омске, похитив 3 миллиона рублей.

Безработный братчанин Артем Орлов стал фигурантом уголовного дела по факту убийства инкассатора Сбербанка. Как передают томские СМИ, 29 июня в гипермаркете «Лента» вооруженный мужчина напал на двух инкассаторов. Один из них был убит, второй тяжело ранен. Злоумышленник похитил 3,3 миллиона рублей и скрылся.

Подозреваемого в преступлении Артема Орлова задержали в Новосибирской области в минувшую среду, при нем обнаружили пистолет, револьвер и 2,5 миллиона рублей.

Как сообщает томский прокурор, Орлов причастен к 12 преступлениям, совершенным в Сибири. В частности, он грабил магазины и АЗС в Новокузнецке, Барнауле, Кемерово, а в Омске в 2012 году совершил вооруженное нападение на инкассаторов, похитив 3 миллиона рублей. После этого мужчина скрывался от силовиков и был объявлен в федеральный розыск.

На судебном заседании в четверг Орлов дал признательные показания, передает радио «Маяк» в Томске. Ему грозит пожизненное заключение.

Анна Давыдова