Мужчина оказался ранее судимым и в данный момент находящимся под подпиской о невыезде. После грабежа его пассия направила на разборки сына подруги.

В минувшую субботу «33-летний житель Октябрьского округа провожал домой девушку, с которой познакомился вечером в кафе. На улице 20-я Рабочая в ходе внезапно возникшей ссоры он, применив физическую силу, завладел ее ювелирными украшениями и сумкой, в которой лежал сотовый телефон. Сумма заявленного ущерба составила 46 тыс. рублей» - говорится в сообщении полиции.

Женщина рассказала об этом своей подруге, сын которой, в свою очередь, знал адрес проживания злоумышленника. Заручившись поддержкой своего приятеля, он решил вернуть похищенные вещи, не обращаясь в полицию. В разгар выяснения отношений участников конфликта и задержали полицейские.

Как выяснилось, грабитель был ранее неоднократно судим, а сейчас находится под подпиской о невыезде за совершение подобного преступления на территории Советского округа. Мужчина успел реализовать мобильный телефон и золото в одном из ломбардов областного центра, поскольку с момента нападения на женщину до поступления информации в полицию прошло более шести часов, пояснила пресс-служба полиции.

Ему грозит до семи лет лагерей.

 

Никита Летов