Военные недоумевают, как солдат из Омской области мог попасть под Луганск. Поскольку Российские войска там официально не находятся.

Сегодня стало известно, что украинские военные задержали под Луганском солдата срочной службы из села Паново Омской области Андрея Балобанова. Он радиотелефонист седьмой мотострелковой роты В/Ч 65349 ЦВО сухопутных войск РФ.

По данным источников БК55, 20-летний омич Балобанов действительно служил в рядах Российской армии. Однако в Омском областном военкомате эту информацию пока не подтверждают. Руководитель пресс-службы областного военкомата Михаил Ионов от комментариев категорически отказался.

- Балобанов действительно служил, - заявили источники. - Однако его порядковый номер не 17,как пишет украинская пресса, а 13.

Кроме того, кадровые военные категорически опровергают версию о том, что солдат из Омска мог пойти в увольнение.

- Балобанов призывался прошлой осенью, и нынешней должен был пойти в увольнение. Парень мог разве что дезертировать из войск. Не могу ответить, как омский солдат попал под Луганск, ведь, по моей информации, наши войска там не находятся, - подчеркнул источник БК55.

Пока никаких официальных разъяснений российская сторона не дает.

Елена Яровая