Парень оказался военнослужащим срочной службы. Украинские СМИ сразу растиражировали эту новость.

 

Вчера на украинских новостных порталах появилась информация, что под Луганском украинские военные взяли в плен военнослужащего из российских вооруженных сил. Им оказался уроженец села Паново Крутинского района Омской области Андрей Балобанов. Парню всего 20 лет. Он радиотелефонист седьмой мотострелковой роты В/Ч 65349 ЦВО сухопутных войск РФ.

 

Украинские СМИ упорно стали муссировать это событие. Однако официальных комментариев с украинской и российской сторон пока не поступало.

БК55 удалось найти в одной из социальных сетей указанного в информации человека. Судя по снимкам, Андрей Балобанов 1994 года рождения из Крутинки действительно является либо военнослужащим, но при каких обстоятельствах он мог оказаться на территории Украины - также пока не известно.

В последний раз парень выходил в сеть 23 июня текущего года. Одной из тем на его страничке является демобилизация. "Дембель неизбежен" - говорится в одном из сообщений, выставленных в конце июня. Судя по тематике, парень настроен патриотично. В частности, он разместил баннер с лозунгом "Не буду оформлять загранпаспорт - подожду, пока Россия будет везде".

 

По одной из версий, парень мог уйти в официальный отпуск, а после этого отправился служить на Юго-Восток Украины.  На его странице социальной сети "Вконтакте" 4 июня был обнаружен красноречивый пост.

Алена Грибанова

Фото из сети VKontakte