Из-за этого возникли опасения, что завод прекратит поставки продукции - в том числе в госструктуры, соцсферу и т.д.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих, проведя переговоры с собственниками, сегодня заверил, что завод не прекратит поставки продукции.


Ранее, как сообщил руководитель ООО «Форнакс» Владимир Кусов, конкурсный управляющий Вячеслав Дробуш разорвал договор c арендаторами производственных мощностей хлебозавода: ООО «Форнакс», ООО «Хлебница-Омск» и ООО «Хлебница-Европа». Вместо «Форнакса» договор был заключен с новосибирской компанией ООО «Система». В итоге имущество завода перешло другому юридическому лицу. Сейчас руководители «Форнакса» и «Системы» ведут переговоры.

«Дробуш является конкурсным управляющим банкротящегося ООО «Цецера», которое владеет всем имущество хлебозавода, соответственно и заключает договора аренды с кем считает нужным. Сейчас мы ведем переговоры с «Системой», чтобы в результате этого решения никто не пострадал – ни работники предприятия, ни завод, которому нельзя останавливаться, и чтобы ситуация не повлияла на соблюдение госконтрактов», - сказал Кусов (цитаты по сообщению министерства сельского хозяйства и продовольствия).


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области заверило, что «держит на контроле ситуацию с ООО «Форнакс». Чиновники сообщили, что предприятие продолжит работу и обеспечит поставки продукции по ранее взятым обязательствам.

Никита Летов