Первый замглавы ведомства не боится возглавить скандально прославившееся министерство. Но губернатор Назаров пока не предлагал.

Сегодня на пресс-конференции в Доме журналиста первый заместитель министра имущественных отношений Виктор Соболев заявил о том, что не против возглавить ведомство. Но пока губернатор министерское кресло не предлагал.

– Насчет готовности, если будут предложения, надо будет рассматривать, – улыбнулся он, осторожно отвечая на вопрос. – Мы с губернатором не обсуждали этот вопрос. Но тут главным образом необходимо четкое выполнение поставленных задач.

И добавил также, что это рабочий вопрос, и ничего страшного в должности министра нет. По мнению Соболева, чтобы занимать определенный пост, важна притирка команды.

– Однако я по этому поводу с Назаровым не советовался, – уклончиво подытожил Соболев.

Напомним, что кресло министра имущественных отношений Омской области стало вакантно после увольнения прежнего руководителя Вадима Меренкова, который подал в отставку еще 13 марта 2014 года, но облправительство ухитрялось две недели скрывать этот факт. В настоящий момент предшественник Соболева объявлен в федеральный и международный розыск, в конце марта текущего года он скрылся от следствия, выехав на лечение в одну из клиник Москвы. Меренкову инкриминируют превышение служебных полномочий при продаже муниципальной земли в 2008-2009 годах. В тот момент он возглавлял департамент имущественных отношений мэрии Омска.

Елена Яровая