Полицейские провели расследование нашумевшего инцидента с ложным звонком о заложенной взрывчатке в здании районной администрации на севере Омской области и сняли подозрения с жителя областного центра.


В ходе первоначальных оперативно-разыскных мероприятий стало известно, что звонили с сотового телефона 52-летнего жителя поселка Северный Омска. Впоследствии в ходе разбирательств причастность мужчины к совершению преступления не подтвердилась.

Мужчиной, сообщившим о заминировании, оказался неработающий, ранее судимый 39-летний житель Тары. На допросе он дал признательные показания и рассказал дознавателям, что позвонил в полицию в состоянии алкогольного опьянения.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации, за заведомо ложный донос об акте терроризма предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 3 лет», – говорится в сообщении полиции.

Как сообщал БК55, 11 июля около часа ночи в дежурную часть позвонил неизвестный гражданин и сообщил о том, что в здании районной администрации находится взрывное устройство.

Никита Летов