Похитителями оказались восемнадцатилетние жители Кировского округа, управившиеся с помощью одной лишь отвертки.

С заявлением в дежурную часть городского отдела полиции №2 обратился 31-летний омич, не обнаруживший вчера, 10 июля, свой мотоцикл там, где его оставлял – на охраняемой автостоянке по улице Волгоградская. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что помимо мотоцикла пропал и мокик соседа потерпевшего.

В ходе осмотра экспертами были обнаружены следы рук, изъяты фрагменты проводов, мотоциклетного замка и отвертки, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Опрос очевидцев и проверка ранее судимых лиц в итоге позволили установить местонахождение похищенного транспорта: мотоцикл был обнаружен в одном из частных домов по улице Сейфулина, а мокик – во дворе дома по улице Новороссийская. А некоторое время спустя участковые задержали и похитителей – 18-летних жителей Кировского округа.

Юные мотоугонщики пояснили полицейским, что на территорию автостоянки проникли ночью и сначала украли мотоцикл, демонтировав охранную сигнализацию с помощью отвертки, а после – скутер. Сумма ущерба составила 450 000 рублей.

Теперь любителям чужого двухколесного транспорта грозит до шести лет лишения свободы – следственным отделом ОП №2 возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 КУ РФ «Кража», проверяется причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

Олег Ледянский