Каждую субботу на протяжении двух месяцев лучшие омские преподаватели будут знакомить всех желающих с разновидностями йоги.

В Советском парке стартовал проект «Йога для всех». Аналогичные мероприятия уже зарекомендовали себя в московских парках - их посещают сотни людей. Теперь бесплатно заниматься йогой на открытом воздухе смогут и омичи.

Практики будут проходить каждую субботу в 10 утра на бадминтонном корте первой очереди физкультурно-спортивного мини-парка. Организовали акцию студия развития личности «Гаутама» и городской департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Бесплатные занятия продлятся до середины сентября, а первое состоится уже завтра, 12 июля. Омичей познакомят с парной практикой - акро-йогой, кундалини-йогой, хатха-йогой и тибетской йогой. Каждое занятие будет длиться 1,5 часа.

«Занятия рассчитаны на начальный и средний уровень подготовки, поэтому рост, вес, возраст, пол и физическая подготовка желающих заняться этим видом йоги практически не имеют значения, - пояснили в департаменте спорта. - Рекомендуется приезжать в спортивной одежде и взять с собой полотенце, воду для питья, а также коврик для занятий йогой».

Анна Давыдова