Ответить Львовской мастерской, которая отлила шоколадного Путина, мешают два обстоятельства: отсутствие специального оборудования и недостаток интереса омских сладкоежек к политике.

В честь Международного дня шоколада, который можно будет отпраздновать завтра, 11 июля, компания «Сладуница» устроила для журналистов пресс-тур по Фабрике новационных конфет и ответила на животрепещущие вопросы о шоколаде. Например, о «политических» кондитерских изделиях.

Напомним, что в Украине Львовская мастерская шоколада не так давно представила потребителям шоколадного Путина и этим сразу приковала к себе внимание. Как выяснили журналисты, у омских фабрик другое направление.

«В основном у нас классическое оборудование, а в политику мы не двигаемся, больше по детской тематике», — пояснила руководитель центра на базе «Сладуницы» Novation Confectionary Евгения Понкратова.

Директор Фабрики новационных конфет Сергей Абрамов добавил: «Надо понимать, что изготовление любой необычной формы — это не так просто. То есть если где-то делали Путина или Порошенко, то это спецзаказ, небольшой объем. Не думаю, что он будет востребован и кто-то будет делать его в большом количестве. Поэтому вряд ли».

 

Представители фабрики добавили также, что четко разделяют политику и экономику, а их цель — доставить потребителю удовольствие вкусными конфетами, а не привлекать к себе внимание эксцентричным товаром. Так что омским сладкоежкам откусить кусочек от шоколадного Порошенко не удастся.

Анна Давыдова

Фото: Ирина Губарева