Сегодня игроки «Авангарда» вышли из отпуска и начали проходить медобследование. Пока главный тренер Раймо Сумманен собирает чемодан для прилета в Омск, в клубе происходят интригующие события.

Прибытие финского наставника на берега Иртыша ожидается 12 июля. К этому моменту врачи подготовят подробное резюме по поводу физического состояния хоккеистов. После этого «ястребов» ожидает цикл втягивающих тренировок, которые призваны подготовить игроков к серьезным нагрузкам. Отлет на сбор в немецкий Фюссен запланирован 18 июля.

Тем временем, по сведениям БК55, в офисе «Авангарда» произошли очередные изменения. Не у дел остался Алексей Усатов, много лет отвечавший за работу клубного автопарка. А самая любопытная коллизия развернулась вокруг фигуры администратора Василия Ткачева, его также попросили на выход. В системе клуба он проработал около пятнадцати лет и замыкал на себе множество вопросов. Кроме того, Ткачев был свояком бывшего президента «Авангарда» Анатолия Бардина. Теперь в клубе свои позиции удерживают только два человека из бывшей административной команды Бардина — его племянник, спортивный директор Константин Билан и исполнительный директор Павел Шеруимов.

Причины увольнения администратора Ткачева неизвестны. Сообщается, что на его место уже подобрали замену. Причем новый человек, скорее всего, будет из системы московского «Спартака», потерявшего место в КХЛ из-за финансовых проблем. Напомним, что сейчас в «Авангарде» уже работает несколько менеджеров, успевших потрудиться в офисе красно-белых. Это президент Владимир Шалаев, директор по хоккейным операциям Виктор Шалаев и начальник команды Борис Бабаев.

Андрей Уваров