Буквально месяц назад РЭК приняло постановление об увеличении тарифа на проезд в пригороде области, а теперь отменяет его.

Региональная энергетическая комиссия Омской области отменила приказ, касающийся роста тарифов на перевозки пассажиров автобусами в городском (кроме города Омска), пригородном и внутриобластном сообщении.

По результатам работы комиссии, было принято решение оставить в силе вариант старых тарифов. С 9 июля 2014 года будет действовать тариф на перевозку пассажиров в пригородном и внутриобластном сообщении (кроме города Омска) 1 руб. 40 коп. за каждый километр пути.

Точно так же с сегодняшнего дня изменится и тариф при осуществлении перевозок в автобусах в населенных пунктах Омской области (кроме города Омска), он составит, как и раньше, 12 рублей за одну поездку.

Напомним, что 17 июня был подписан приказ, в котором говорится, что с 1 июля 2014 года тариф на перевозку пассажиров в пригородном и внутриобластном сообщении за каждый километр пути составит 1 руб. 60 коп. С этой же даты должен был измениться и тариф при осуществлении перевозок в автобусах городского сообщения во всех населенных пунктах Омской области, предполагалось, что он составит 16 рублей за одну поездку.

Остается непонятным, по какой причине в РЭК сначала внезапно решили поднять тарифы на проезд в пригороде и области, а затем так же внезапно их вернуть на место.

Алексей Гошкодер