Руководители «ЮЗА-Инвест» и «ЮЗА-Газ» под надзором судебных приставов за два часа демонтировали трубы газопровода на десяти улицах округа.

Ранее Ленинский районный суд Омска, рассмотрев иск прокуратуры, признал, что компании «ЮЗА-Газ» и «ЮЗА-Инвест» незаконно прокладывают газопровод. Напомним, по результатам прокурорской проверке выяснилось, что компании выполняли работы без разрешения городского департамента архитектуры.

Газопровод был проложен по улицам Жуковского, Ш. Руставели, Крыловская, 6-я Чередовая, 8-я Чередовая, 2-й Чередовый переулок, 2-я Ломоносова, 5-й Чередовый переулок, 9-я Комсомольская, 11-я Комсомольская.

Решение суда было направлено на исполнение судебным приставам, а руководству предприятий установили срок для добровольного исполнения приговора.

«В результате в присутствии судебных приставов за пару часов трубы газопровода по указанным адресам были демонтированы должниками с привлечением собственной спецтехники», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Анна Давыдова